hronika.info
Спорт

Универсиада-2017: золото шпажисток, урожайный день Верняева

Универсиада-2017: золото шпажисток, урожайный день ВерняеваУкраинские студенты продолжают успешно выступать на проходящей в Тайбэе Всемирной Универсиаде.

Женская сборная Украины по фехтованию на шпагах (Ксения Пантелеева, Фейби Бежура, Анфиса Почкалова и Юлия Свыстиль) впервые с 2009 года завоевала золото на Универсиаде. На пути к решающей схватке украинки прошли Японию (45:26), Швейцарию (45:33) и Польшу (45:38). В финале «сине-желтый» квартет в овертайме дожал сборную США и принес Украине шестое золото на играх в Тайбэе.

Олег Верняев после золота в многоборье удачно выступил в отдельных дисциплинах. Звездный украинский гимнаст завоевал серебро в опорном прыжке и на коне, а также стал третьим на кольцах. Еще одну награду добавил Петр Пахнюк, ставший третьим на параллельных брусьях.

После пяти дней Всемирной Универсиады Украина уверенно стоит в топ-10 медального зачета. Завтра в Тайбэе будут разыграны медали в стрельбе из лука, легкой атлетике, прыжках в воду, фехтовании, дзюдо, плавании, тхэквондо и тяжелой атлетике.

Читайте также: Всемирная Универсиада-2017: первое золото Украины

Медальный зачет Универсиады-2017 после пяти дней:
Универсиада-2017: золото шпажисток, урожайный день Верняева

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU