hronika.info
Спорт

Отец Месси провел переговоры с «Манчестер Сити»

Отец Месси провел переговоры с «Манчестер Сити»Звезда «Барселоны» Лионель Месси вновь связан слухами с переходом в «Манчестер Сити».

В начале лета «Барселона» объявила, что Месси после возвращения из отпуска подпишет новый контракт, однако аргентинец не спешит подтверждать верность родному клубу.

Испанская пресса задержку в продлении соглашения связывает с недавним уходом в «ПСЖ» Неймара, а также неоднозначной работой клуба на трансферном рынке. Последние события в «Барселоне» заставили Месси сомневаться в своем будущем.

Как утверждает британский таблоид «The Sun», отец Месси провел переговоры с техническим директором «Манчестер Сити» Чики Бегиристайном. Стороны обсудили потенциальное воссоединение звездного аргентинца с экс-наставником «Барселоны» Хосепом Гвардиолой.

Поскольку действующий контракт Месси с «Барселоной» истекает летом 2018 года, в «Манчестер Сити» хотят заполучить футболиста бесплатно. Если же такой сценарий не пройдет, то английский гранд готов выложить за Лионеля рекордные в истории футбола 300 миллионов евро.

Читайте также: Месси был близок к переходу в «Манчестер Сити»

За 13 лет в «Барселоне» Лионель Месси стал пятикратным обладателем «Золотого мяча» и выиграл 30 трофеев. Во всех турнирах в футболке «блаугранас» аргентинец отыграл 588 матчей, забив 511 мячей и отдав 231 результативную передачу.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU