hronika.info
Спорт

Роналду – лучший игрок сезона по версии УЕФА

Роналду – лучший игрок сезона по версии УЕФАНападающий «Реала» Криштиану Роналду в третий раз в карьере назвал лучшим футболистом сезона по версии УЕФА.

В борьбе за награду от Европейского футбольного союза Роналду опередил Лионеля Месси («Барселона») и Джанлуиджи Буффона («Ювентус»). Также в топ-10 голосования вошли Лука Модрич, Тони Кроос (оба – «Реал»), Паулу Дибала («Ювентус»), Серхио Рамос («Реал»), Килиан Мбаппе («Монако»), Роберт Левандовски («Бавария») и Златан Ибрагимович («Манчестер Юнайтед»).

Роналду в прошлом сезоне в очередной раз стал лучшим бомбардиром Лиги Чемпионов. Португалец непривычно скромно провел групповой этап, но преобразился в плей-офф – в четвертьфинальном противостоянии с «Баварией» португалец забил пять голов, затем трижды огорчил «Атлетико», а в финальном матче против «Ювентуса» забил еще два мяча.

Лучшим вратарем Лиги Чемпионов стал голкипер «Ювентуса» и сборной Италии Джанлуиджи Буффон, который в прошлом сезоне в 8 из 12 матчей сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Читайте также: Роналду во второй раз признан игроком сезона по версии УЕФА

Остальные индивидуальные награды достались футболистам «Реала»: лучшим защитником стал Серхио Рамос, среди полузащитников отметили Луку Модрича, а среди форвардов – Криштиану Роналду.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU