hronika.info
Спорт

«Динамо» уверенно пробилось в групповой этап Лиги Европы

«Динамо» уверенно пробилось в групповой этап Лиги ЕвропыКиевское «Динамо» на НСК «Олимпийский» обыграло «Маритиму» и обеспечило себе место в групповом этапе Лиги Европы.

Ключевой отрезок двухматчевого противостояния припал на концовку первого тайма – на 33-й минуте Гармаш воспользовался ошибкой защитника «Маритиму» и головой отправил мяч в сетку, а в следующей атаке вратарь португальцев не справился с хитрым ударом Морозюка со штрафного.

Во втором тайме команды обменялись забитыми мячами, что вполне устроило «Динамо». Хозяева владели солидным игровым перевесом и закономерно
пробились в основную стадию Лиги Европы.

С момента реорганизации Кубка УЕФА в Лигу Европы «Динамо» в пятый раз сыграет в групповом этапе еврокубка. Киевлянам лишь в одном сезоне не удалось выйти в плей-офф.

Соперников по групповому этапу Лиги Европы команда Александра Хацкевича узнает в пятницу, 25 августа.

Читайте также: «Шахтер» в группе Лиги Чемпионов сыграет с «Ман Сити» и «Наполи»

Динамо — Маритиму 3:1
Голы: Гармаш, 33, Морозюк, 35, Гонсалес, 62 — Шен, 67

Динамо: Коваль — Морозюк, Вида, Кадар, Кендзера — Сидорчук, Буяльский (Буяльский, 85)— Ярмоленко, Гармаш (Шепелев, 77), Дерлис — Мбокани (Кравец, 90+1)
Маритиму: Шарлес — Бебето, Пабло Сантос, Зайнайдин Жуниор (Ибсон, 46), Луиш Мартинш — Гамбоа, Шен (Люндберг, 70), Бесса (Клебер, 46) — Виланкулос, Рикарду Валенте, Эвертон

Предупреждения: Кендзера, Гонсалес, Кадар, Гармаш, Буяльский — Шарлес, Бесса

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU