US Open-2017: Стаховский добрался до финала квалификации

US Open-2017: Стаховский добрался до финала квалификацииУкраинские теннисисты продолжают выступать в квалификационном турнире к Открытому чемпионату США.

Сергей Стаховский в двух сетах обыграл 17-летнего Феликса Оже Альяссима и оказался в шаге от девятого подряд попадания в основную сетку US Open. По ходу первого сета второй ракетке страны пришлось отыграть четыре сет-бола, а во второй партии решающим стал брейк Стаховского при счете 5:4.

За путевку в основной турнир Сергей Стаховский поспорит с представителем Чехии Вацлавом Шафранеком, занимающем в актуальном рейтинге АТР 206-ю строку.

Сергей Стаховский (Украина, 4) — Феликс Оже Альяссим (Канада) – 7:6, 6:4

Екатерина Бондаренко неожиданно уступила 155-й ракетке мира Сачии Викери. Украинка впервые за два года не сыграет в основной сетке турнира серии Большого шлема. Поскольку в прошлом году Бондаренко на US Open добралась до третьего круга, в сентябре украинку ждет серьезное падение в мировой классификации.

Екатерина Бондаренко (Украина, 6) – Сачия Викери (США) – 1:6, 4:6

Юная Ангелина Калинина в трех сетах уступила россиянке Анне Блинковой. Украинка могла рассчитывать на победу в двух сетах, но в начале матча при счете 3:0 позволила сопернице совершить спурт продолжительностью в шесть геймов.

Анна Блинкова (Россия, 11) — Ангелина Калинина (Украина) – 6:3, 1:6, 6:0