US Open-2017: Козлова прорвалась в основную сетку

US Open-2017: Козлова прорвалась в основную сеткуУкраинская теннисистка Екатерина Козлова сыграет в основной сетке Открытого чемпионата США.

В финале квалификации Козлова за два с половиной часа обыграла экс-26-ю ракетку мира Анну Каролину-Шмидлову. Украинка могла управиться в двух сетах, но в стартовой партии вела 5:2 и не реализовала четыре сет-бола.

Для Козловой предстоящий US Open станет шестым турниром серии Большого шлема, а в Нью-Йорке уроженка Николаева выступит в третий раз подряд.

Cвою первую победу в основной сетке мэйджора Екатерина Козлова попробует оформить в матче с входящей в топ-50 румынкой Ириной-Камелией Бегу.

Екатерина Козлова (Украина, 10) – Анна-Каролина Шмидлова (Словакия) – 6:7, 6:4, 6:1

Неожиданное поражение в финале квалификации потерпел Сергей Стаховский – вторая ракетка Украины, проиграв малоизвестному чеху Вацлаву Шафранеку, впервые с 2009 года не выступит в основной сетке US Open.

Сергей Стаховский (Украина, 4) — Вацлав Шафранек (Чехия) – 6:3, 5:7, 1:6

Таким образом, на Открытом чемпионате США Украину представят четыре теннисиста – Александр Долгополов, Элина Свитолина, Леся Цуренко и Екатерина Козлова. Матчи основной стадии US Open стартуют в понедельник, 28 августа.