Чемпионат мира-2014: Франция поиздевалась над Швейцарией

Чемпионат мира-2014: Франция поиздевалась над ШвейцариейФранция и Швейцария сыграли пока что самый результативный матч на бразильском чемпионате мира – галлы разбомбили команду Оттмара Хитцфельда, посрамив опытного немецкого тренера, оборона команды которого не выдерживает никакой критики.

Равная игра продолжалась до 17-й минуты, пока Жиру не замкнул навес от углового флажка от Вальбуэна. Тут же Матюиди в контратаке удвоил преимущество Франции — этом моменте ошибся Бенальо, не закрывший ближний угол. Вскоре оборона Швейцарии окончательно развалилась – Бензема заработал, но не смог реализовать пенальти, а еще до перерыва Жиру вывел на пустые ворота Вальбуэна, который не позволил себе промахнуться.

После перерыва Бензема забил сам и помог отличиться Сиссоко – еще как минимум трижды французы могли пробивать Бенальо. Швейцария же заиграла только при счете 0:5 – голы Дзамаили и Джаки немного подсластили поражение нейтралов, которые будут вершить свою судьбу в матче заключительного
тура против Гондураса.

Швейцария — Франция 2:5
Голы: Дземаили, 81, Джака, 87 — Жиру, 17, Матюиди, 18, Вальбуэна, 40, Бензема, 67, Сиссоко, 73

Швейцария: Бенальо — Лихтштайнер, Джуру, Фон Берген (Сендерос, 9), Родригес — Инлер, Бехрами (Дземаили, 46) — Шакири, Джака, Мехмеди — Сеферович (Дрмич, 69)

Франция: Льорис — Дебюши, Варан, Сахо (Косельни, 66), Эвра — Сиссоко, Кабай, Матюиди — Вальбуэна (Гризманн, 82), Жиру (Погба, 63), Бензема

Предупреждения: Кабайе