hronika.info
Спорт

Чемпионат мира-2014: герой дня – Эннер Валенсия

Чемпионат мира-2014: герой дня – Эннер ВаленсияНаряду с Арьеном Роббеном, Робином Ван Перси и Томасом Мюллером форвард сборной Эквадора Эннер Валенсия возглавляет бомбардирскую гонку чемпионата мира – мог ли кто-то перед чемпионатом мира предположить, что нападающий мексиканской «Пачуки» будет забивать в каждом матче.

Гола Валенсии в ворота Швейцарии не хватило Эквадору для хотя бы ничьей – Эннер не отчаялся, а выстрелил еще двумя мячами в ворота сборной Гондураса. Именно благодаря бомбардирскому чутью Валенсии Эквадор сохраняет шансы на выход в плей-офф.

На чемпионат мира Эннер Валенсия приехал в статусе одного из сильнейших форвардов окрепшего в последнее время мексиканского чемпионата. В составе «Пачуки» Валенсия забил 18 мячей в 23 матчах, а еще больше Валенсия обратил на себя внимания после товарищеских матчей с Мексикой и Англией,
отличившись по голу в воротах «Ацтеков» и «Львов».

«Конечно, я всегда мечтал о том, чтобы забивать и побеждать на чемпионате мира. Теперь все это стало реальностью. Однако самое главное в том, чтобы команда смогла выйти из группы. Ради этого мы приехали в Бразилию», — говорит Валенсия.

Теперь Валенсии предстоит главный матч его жизни – Эквадору нужно обыгрывать Францию, и на Эннера смотрит вся страна, ожидая от него новым подвигов. Нет сомнений, что пригляделся Валенсия на европейским клубам.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU