Универсиада-2017: новая порция побед для Украины

Универсиада-2017: новая порция побед для УкраиныУкраинские студенты продолжают успешно выступать на проходящей в Тайбэе Всемирной летней Универсиаде.

Десятое золото Украине принесли прыгуны в воду – Александр Горшковозов и Анастасия Недобига стали чемпионами Универсиады в командном турнире. Украинцы после двух прыжков шли на седьмом месте, но смогли прибавить и опередить в итоговом протоколе команды Канады и Германии.

Двойной победой Украины завершился финал по прыжкам в высоту у женщин. Оксана Окунева с результатом 1,97 метра завоевала золото, а Ирина Геращенко (1,91 метра) заняла второе место.

Еще одну медаль высшей пробы Украина завоевала в соревнованиях по художественной гимнастике. Марина Макарова, Валерия Гудым, Дарья Сыч, Анастасия Подрушняк и Алина Быхно стали чемпионками в многоборье. Украинки великолепно выполнили программу с пятью обручами, тремя мячами и
двумя скакалками, опередив команду из Китайского Тайбэя на 1,5 балла.

Еще две награды бронзового достоинства украинские студенты завоевали в волейболе и ушу – женская сборная в матче за третье место со счетом 3:1 обыграла Китайский Тайбэй, а Илона Ольховик стала третьей в категории до 60 кг.