US Open-2017: матчи Свитолиной и Долгополова перенесены на среду

US Open-2017: матчи Свитолиной и Долгополова перенесены на средуУкраинским теннисистам из-за непогоды в Нью-Йорке не удалось сыграть матчи первого круга Открытого чемпионата США.

Элина Свитолина, получившая на US Open рекордный в карьере четвертый номер посева, досадным образом не успела завершить встречу первого раунда против Катерины Синяковой.

Первый сет украинка за 26 минут выиграла со счетом 6:0, а по ходу второй партии повела 3:1. При счете 5:4 Свитолиной не удалось подать на сет. Синякова затянула матч на тайбрейк, но доиграть второй сет теннисистки не успели. При счете 2:1 в пользу украинки матч был прерван из-за дождя.

Свитолина и Синякова возобновят борьбу в среду в 18:00 по киевскому времени. Победительница этого матча сыграет с Евгенией Родиной (Россия) или Эжени Бушар (Канада).

Александр Долгополов во вторник в 21:30 по киевскому времени должен был начать встречу с Янном-Леннардом Штруффом. Новое время начала матча – среда, 18:00.

Напомним, Екатерина Козлова в первом круге US Open обыграла Ирину Бегу (6:2, 7:6), а Леся Цуренко, игравшая на турнире под 28-м номером посева,
неожиданно уступила Янине Викмайер (3:6, 1:6)