hronika.info
Спорт

Чемпионат мира-2014: Месси спасает Аргентину от позора

Чемпионат мира-2014: Месси спасает Аргентину от позораСборная Аргентины гарантировала себе место в 1/8 финала, минимально обыграв сборную Ирана – вновь иранцы впечатлили качеством своей обороны, продержавшись все основное время и сложив оружие только за пару минут до финального свистка.

В первом тайме у Аргентины могли забивать Игуаин и Агуэро, хорошие шансы после подач углового упустили Рохо и Гарай. Иран же практически не переходил на чужую половину поля, полностью сосредоточившись на обороне своих ворот.

Иранцы осмелели во втором тайме – Ромеро пришлось несколько раз серьезно вступить в игру, парируя выстрелы Дежага и Хайсафи. Когда казалось, что никаких шансов Аргентине Иран уже не оставил, «Албиселесте» спас Месси, фирменным ударом закрутивший мяч в левый угол ворот Хагиги.

На 99 процентов Аргентина гарантировала себе победу в своей группе – в 1/8 финала Месси и компания, вероятней всего сыграют либо с Швейцарией, либо с Эквадором.

Аргентина — Иран 1:0
Гол: Месси, 90+1

Аргентина: Ромеро, Сабалета, Гарай, Ф.Фернандес, Рохо, Гаго, Маскерано, Ди Мария (Билья, 90+3), Агуэро (Лавесси, 78), Месси, Игуаин (Паласио, 78)

Иран: А.Хагиги, Монтазери, Садеги, Хоссейни, Поолади, Теймурян, Некунам, Хайсафи (Р.Хагиги, 87), Шоджаеи (Хейдари, 77), Дежага (Джаханбакш, 84), Гучаннеджад

Предупреждены: Некунам, Шоджаеи

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU