Долгополов впервые с 2013 года одержал победу на US Open

Долгополов впервые с 2013 года одержал победу на US OpenПервая ракетка Украины Александр Долгополов пробился во второй круг Открытого чемпионата США по теннису.

Первым соперником Долгополова на US Open являлся высокорослый немец Ян-Леннард Штруфф, занимающий в рейтинге АТР 49-ю позицию. Перед последним в сезоне Шлемом оппонент Александра добрался до полуфинала на турнире в Уинстон-Сейлеме, а вот украинец проиграл два последних матча на харде.

Теннисисты провели на корте максимальные пять сетов, а матч первого раунда затянулся на два с половиной часа. Штруффу удалось повести в счете, но
Долгополов переломил ход игры, и даже провальная четвертая партия не помешала Александру одержать первую за четыре года победу на US Open.

На пути ко второму кругу Открытого чемпионата США Долгополов подал 10 эйсов, допустил 6 двойных ошибок, реализовал 5 из 8 брейк-поинтов, а также выиграл на 11 мячей больше, нежели его соперник.

Следующим соперником Александра Долгополова в Нью-Йорке станет опытный чех Томаш Бердых, посеянный на турнире под 15-м номером.

Ян-Леннард Штруфф (Германия) – Александр Долгополов (Украина) – 6:3, 3:6, 2:6, 6:1, 3:6