hronika.info
Спорт

Дубль Ярмоленко принес Украине победу над Турцией

Дубль Ярмоленко принес Украине победу над ТурциейСборная Украины по футболу в Харькове обыграла Турцию и существенно повысила свои шансы на выход в финальную стадию чемпионата мира-2018.

Счет в матче был открыт на 18-й минуте – Коноплянка и Кравец общими усилиями организовали убойную позицию для Коваленко, но у полузащитника «Шахтера» акцентированный удар не получился. К счастью, мяч отскочил к Ярмоленко, а новоиспеченный игрок дортмундской «Боруссии» с таких позиций не промахивается. Повтор показал, что экс-лидер «Динамо» находился в минимальном офсайде…

Украина уверенно контролировала ход матча, и на 42-й минуте Ярмоленко вновь зажег свою фамилию на табло стадиона «Металлист». В этот раз «семерка» хладнокровно разобрался в ситуации после передачи Коноплянки. И вновь гол судейская бригада допустила ошибку, ведь Коноплянка выпустил мяч за пределы поля.

Во втором тайме украинцы неоднократно могли доводить счет до разгромного. Турция под руководством Мирчи Луческу так и не показала, за счет чего собиралась увезти очки из Харькова.

Украина — Турция 2:0
Голы: Ярмоленко, 18, 42

Украина: Пятов – Бутко, Кривцов, Хачериди, Матвиенко – Степаненко, Ротань (Малиновский, 79), Коваленко – Ярмоленко, Кравец (Беседин, 70), Коноплянка (Зинченко, 90)
Турция: Бабаджан — Озбайраклы, Азиз (Сеюнджю, 73), Топал, Кейбаши — Туфан (Озьякуп, 60), Джигерджи, Юндер, Эмре — Чалханоглу (Туран, 68) — Тосун.

Предупреждения: Беседин

Читайте также: Левченко – лучшая спортсменка августа в Украине

Финляндия – Исландия 1:0
Гол: Ринг, 8

Хорватия – Косово – матч прерван из-за дождя

Турнирная таблица: Украина – 14, Хорватия – 13 (матч в запасе), Исландия – 13, Турция – 11, Финляндия – 4, Косово – 1.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU