hronika.info
Спорт

Чемпионат мира-2014: герой дня – Дивок Ориги. Видео

Чемпионат мира-2014: герой дня – Дивок Ориги. ВидеоЮный нападающий сборной Бельгии Дивок Ориги стал первым уроженцем Кении, забившим в финальной стадии чемпионата мира – гол форварда французского «Лилля» вдвойне важен, ведь именно Ориги вывел Бельгию в 1/8 финала бразильского мундиаля.

«Это что-то особенное. Я пока даже не осознал, что забил гол на «Маракане». Видимо, это придет позже. Гораздо важнее, что мы выиграли сегодня», — говорит Ориги, ставший в 19 лет 65 дней ставший самым молодым бомбардиром сборной Бельгии в истории чемпионатов мира.

Дивок Ориги вполне мог и не поехать на чемпионат мира – Вильмотс в последний момент доверился молодому игроку, который вполне имел право играть за Кению и быть главной звездой серой команды. Ориги решил, что его место в Бельгию, и уже можно сейчас с уверенностью сказать, что ни футболист, ни тренерский штаб «Красных дьяволов» не ошиблись.

Безусловно, Ориги в силу своего возраста и отсутствия опыта еще не может полноценно конкурировать с Лукаку, но все задатки у бельгийского кенийца есть. Ориги цепок, обладает хорошей дистанционной и стартовой скоростью, хорош в игре на втором этаже. Можно не сомневаться, что опыт, полученный Ориги в матчах на чемпионате мира, поможет форварду проявить себя в следующем клубном сезоне.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU