hronika.info
Спорт

Бельгия и Мексика квалифицировались на чемпионат мира

Бельгия и Мексика квалифицировались на чемпионат мираОпределились еще два участника финальной стадии чемпионата мира по футболу-2018.

Первым участником Мундиаля от зоны КОНКАКАФ стала сборная Мексики – «Ацтеки» гарантировали себе поездку в Россию после минимальной победы над Панамой. Путевку на чемпионат мира Мексике принес гол Ирвина Лосано, забившего спустя две минуты после выхода на замену.

Мексика за три матча до конца отборочного цикла оторвалась от четвертой команды на девять очков. К подопечным Хуана Карлоса Осорио вскоре присоединится сборная Коста-Рики, а США за выход в финальную стадию чемпионата мира поведут борьбу с Гондурасом и Панамой.

От Европы первыми на чемпионат мира прорвались бельгийцы – команда Клаудио Мартинеса после непростой победы над Грецией гарантировала себе победу в своей отборочной группе. Автором решающего гола стал форвард «Манчестер Юнайтед» Ромелу Лукаку, которому удалось отличиться в следующей атаке после гола греков.

Читайте также: «Шахтер» представил заявку на групповой этап Лиги Чемпионов

Помимо Мексики и Бельгии на следующий чемпионат мира успели квалифицироваться Россия (хозяйка турнира), Бразилия, Иран и Япония.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU