US Open-2017: Свитолина и Долгополов уступают в четвертом раунде

US Open-2017: Свитолина и Долгополов уступают в четвертом раундеУкраинские теннисисты завершили борьбу на Открытом чемпионате США по теннису.

Свитолина в 1/8 финала упустила победу над третьей ракеткой США Мэдисон Киз. Украинка в первом сете не реализовала скрытый двойной сет-бол, во второй партии позволила сопернице взять лишь один гейм, а в решающем сете при счете 4:2 потеряла контроль над игрой, отдала четыре гейма подряд и покинула турнир.

За счет лучшего в карьере выступления на US Open Свитолина с понедельника может стать третьей ракеткой мира, но для этого Элине нужно поражение Каролины Плишковой от Коко Вандевеге.

Элина Свитолина (Украина, 4) — Мэдисон Киз (США, 15) — 6:7, 6:1, 4:6

Долгополову не удалось навязать борьбу первой ракетке мира Рафаэлю Надалю. Александр шесть раз отдал свою подачу, а на приеме не смог реализовать ни одного из двух заработанных брейк-поинтов.

Благодаря прорыву в четвертый раунд US Open Александр Долгополов вплотную приблизился к возвращению в топ-50 рейтинга АТР.

Рафаэль Надаль (Испания, 1) — Александр Долгополов (Украина) — 6:2, 6:4, 6:1