hronika.info
Спорт

Отбор на ЧМ-2018. Исландия – Украина. Анонс

Отбор на ЧМ-2018. Исландия – Украина. АнонсСборная Украины в Рейкьявике проведет важнейший отборочный матч к чемпионату мира-2018.

Уверенная победа над Турцией значительно повысила шансы сборной Украины на вторую в истории поездку на финальную стадию чемпионата мира. «Сине-желтые» на два очка отстают от Хорватии, но имеют в запасе домашнюю очную встречу. И все же задумываться о хорватах еще рано – для начала нужно увозить очки из Исландии, которая в последнем туре сенсационно проиграла Финляндии и оказалась в затруднительном положении.

Первый матч между Исландией и Украиной состоялся в сентябре прошлого года в Киеве – при пустых трибунах команда Андрея Шевченко была близка к победе, но нереализованный пенальти в исполнении Евгения Коноплянки не позволил обыграть сенсацию Евро-2016.

В матче с Исландией может сыграть отбывший дисквалификацию Ярослав Ракицкий, преодолел последствия болезни Денис Гармаш, но есть и проблемы: основной правый защитник Богдан Бутко из-за повреждения приводящей мышцы за день до матча тренировался по индивидуальной программе.

У сборной Украины уже есть опыт победных матчей в далекой Исландии. В отборе на Евро-2000 единственный гол Сергея Реброва позволил украинцам добыть важную выездную победу.

Читайте также: Отбор на ЧМ-2018: Украина упустила победу над Исландией

Предварительные составы:

Исландия: Халльдоурссон — Севарссон, Р.Сигурдссон, Магнуссон, Арнасон — Бьярнасон, Халльфредссон, Гуннарссон, Гудмундссон, Г.Сигурдссон — Финнбогасон.
Украина: Пятов — Бутко, Хачериди, Ракицкий, Матвиенко — Степаненко, Гармаш — Коноплянка, Коваленко, Ярмоленко — Беседин.

Трансляция: ТРК «Украина», 21:45

Прогноз: 1:1

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU