hronika.info
Спорт

Месси в следующем году покинет «Барселону»

Месси в следующем году покинет «Барселону»Звездный аргентинский нападающий Лионель Месси решил впервые в карьере сменить клуб.

Месси сразу после выхода из отпуска должен был подписать с «Барселоной» новый контракт, однако лидер «блаугранас» так и не поставил подпись под новым соглашением. Месси разочарован текущим положением в клубе – каталонцы потеряли Неймара, не смогли подписать Филиппе Коутиньо и впервые за многие годы существенно отстают от «Реала».

Согласно информации испанского издания «Onda Cero», Месси уже принял решение об уходе из «Барселоны», причем аргентинец покинет родной клуб в статусе свободного агента.

Главным претендентом на Месси зарубежная пресса считает «Манчестер Сити», поскольку «Горожан» тренирует Хосеп Гвардиола, под руководством которого прошли лучшие годы карьеры аргентинского нападающего.

Читайте также: Месси просит Гвардиолу вернуться в «Барселону»

За 13 лет в «Барселоне» Лионель Месси стал пятикратным обладателем «Золотого мяча» и выиграл 30 трофеев. Во всех турнирах в футболке «блаугранас» аргентинец отыграл 588 матчей, забив 511 мячей и отдав 231 результативную передачу.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер