hronika.info
Спорт

Названы потенциальные соперники Василия Ломаченко

Названы потенциальные соперники Василия ЛомаченкоНовоиспеченный чемпион мира по версии WBO в полулегком весе Василий Ломаченко не намерен застаиваться на одном месте – украинец планирует в ближайшее время выйти на объединительный бой, а его промоутеры из «Top Rank» обещают всячески содействовать амбициозным планам двукратного олимпийского чемпиона.

Как заявил вице-президент промоутерской компании Top Rank Карл Моретти, осенью или зимой этого года Ломаченко может принять участие в мини-турнире среди лучших боксеров современности в полулегком весе. Помимо Ломаченко на участие в турнире претендуют обладатели поясов по самым престижным версиям — Евгений Градович (IBF), Николас Уолтерс (WBA) и Нонито Донейра (суперчемпион WBA).

Заинтересованность в бою с Ломаченко выявил чемпион мира по версии IBF Евгений Градович, который заявил о своей готовности боксировать с «Хайтеком», но спешить небитый россиян не намерен.

«Конечно, наш бой возможен, и мы с Васей только за. Но нам необходимо побить еще не одного хорошего боксера, набрать популярности. Могу сказать одно – для нашего веса это будет большое событие», — заявил Градович.

Напомним, в ночь с субботы на воскресенье Василий Ломаченко в Карносе (Калифорния) по судейским запискам одолел ранее не знавшего поражений Гэри Рассела-младшего.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU