hronika.info
Спорт

Чемпионат мира-2014: Нидерланды выигрывают группу B

Чемпионат мира-2014: Нидерланды выигрывают группу BНабрав максимальные девять очков, сборная Нидерландов с первой строки вышла в 1/8 финала, где, вероятней всего, сыграет с победителем пары Хорватия – Мексика.

В отсутствие дисквалифицированного Ван Перси Луи Ван Гаал выпустил с первых минут полузащитника «Динамо» Джермейна Ленса, которого в атаке поддерживали Куйт и неугомонный Роббен. Именно от Роббена, что совсем неудивительно, исходила основная опасность воротам Браво.

До перерыва оба голкипера откровенно скучали, по серьезному так и не вступив в игру. Не особо изменилась ситуация во втором тайме – было отчетливо видно, что командам не просто играть на максимальном солнцепеке. И все же в таких условиях голландцы оказались сильнее – вышедший на замену Фер в красивом прыжке замкнул подачу Янмаата, а перед свистком на перерыв Роббен отдал на пустые ворота Депаю, забившему уже свой второй мяч на чемпионате мира.

Сегодня после полуночи Нидерланды и Чили получат соперников по в 1/8 финала – чилийцы, скорее всего, сыграют против сборной Бразилии, которая огорчала Видаля, Санчеса и компанию четыре года назад в ЮАР.

Нидерланды — Чили 2:0
Голы: Фер, 77, Депай, 90+2

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU