Чемпионат мира-2014: Бразилия и Мексика вышли в плей-офф

Чемпионат мира-2014: Бразилия и Мексика вышли в плей-оффВечерние матчи на чемпионате мира в Бразилии подарили сразу девять забытых мячей – в основном, авторами мячей становились футболисты сборной Мексики и Бразилии.

Мексиканцы в своем первом матче на выбывание во втором тайме деклассировали сборную Хорватии – «Клетчатые» пытались навязать свою игру в первой половине матча, однако так и не смогли забить столь нужный гол. Во втором тайме Мексика планомерно шла к забитому мячу – судья простил Хорватию, не назначив пенальти за игру рукой Срна, но вскоре Маркес открыл счет, после чего Мексика хладнокровно добила команду Нико Ковача.

Лишь при счете 0:3 Ивану Перишичу удалось пробить Очоа, который пропустил свой первый мяч на турнире. Впрочем, это обстоятельство не испортило триумф мексиканцев – в 1/8 финала команда Мигеля Эрреры сыграет против сборной Нидерландов.

Хорватия — Мексика 1:3
Голы: Перишич, 87 — Маркес, 72, Гуардадо, 75, Х. Эрнандес, 82

Хорватия: Плетикоса, Врсалько (Ковачич, 58), Чорлука, Ловрен, Праньич (Йелавич, 74), Срна, Модрич, Ракитич, Перишич, Олич (Ребич, 70), Манджукич

Мексика: Очоа, Ф. Родригес, Маркес, Эррера, Лаюн, Морено, Гуардадо (Фабиан, 85), Агилар, Васкес, Дос Сантос (Х. Эрнандес, 62), Перальта (Пенья, 79)

Предупреждения: Ракитич — Васкес

Удаление: Ребич, 89

В параллельном матче Бразилия ожидаемо покуражилась над Камеруном – к дублю Неймара свои голы прибавили Фред и Фернандиньо, которого Сколари наконец выпустил во втором тайме вместо невыразительного Паулиньо.

В 1/8 финала домашнего чемпионата мира сборная Бразилии сыграет с Чили – четыре года назад на аналогичной стадии бразильцы были сильнее со счетом 3:0.

Камерун – Бразилия 1:4

Голы: Матип, 26 – Неймар, 17, 35, Фред, 49, Фернандиньо, 84

Камерун: Итанж – Бедимо, Матип, Нкулу, Ньом – Нгемо, Эно, Мбиа – Муканжо (Салли, 58), Э.Чупо-Мотинг (Макун, 81), Абубакар (Вебо, 72)

Бразилия: Жулио Сезар – Марсело, Давид Луис, Тьяго Мотта, Дани Алвес – Луис Густаво, Оскар, Паулиньо (Фернадиньо, 46) – Неймар (Виллиан, 71), Халк (Рамирес, 63), Фред

Предупреждения: Эно, Салли, Мбиа