hronika.info
Спорт

Мугуруса в понедельник станет первой ракеткой мира

Мугуруса в понедельник станет первой ракеткой мираИспанская теннисистка Гарбинье Мугуруса новую неделю начнет в статусе первой ракетки мира.

Перед Открытым чемпионатом США восемь теннисисток претендовали на первую строку в мировой классификации. Фаворитом считалась Гарбинье Мугуруса, которая могла возглавить рейтинг WTA даже в случае вылета в четвертом раунде. Так и произошло.

Последними сорвать дебютное появление Мугурусы на первой строке в рейтинге WTA могли Элина Свитолина и Каролина Плишкова, но украинка в четвертом круге уступила Мэдисон Киз, а чешка в четвертьфинале не совладала с Коко Вандевеге.

Стоит отметить, что у Мугурусы будет минимальный отрыв над ближайшей преследовательницей. Если Винус Уильямс выиграет US Open, то окажется всего в 54 очках от статуса первой ракетки мира. Пока же на виртуальной второй позиции находится Симона Хале, отстающая от испанки на 65 очков.

Читайте также: Свитолиной осталось выиграть три матча, чтобы стать первой ракеткой мира

Гарбинье Мугуруса станет 24-й первой ракеткой мира в истории женского тенниса. За последние 10 лет на вершине мировой классификации побывали Серена Уильямс, Ана Иванович, Елена Янкович, Динара Сафина, Каролин Возняцки, Виктория Азаренко, Анжелик Кербер и Каролина Плишкова.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU