hronika.info
Спорт

Александр Усик – Марко Хук. Анонс боя

Александр Усик – Марко Хук. Анонс бояУкраинский чемпион WBO в тяжелом весе Александр Усик в Берлине проведет главный бой своей профессиональной карьеры.

Став участником Всемирной боксерской суперсерии, Усик получил уникальный шанс в кратчайшие сроки реализовать свои амбиции в тяжелом дивизионе. Александр находится всего в трех победах от статуса абсолютного чемпиона мира, а первый путь к всемирному признанию предстоит сделать сегодня в бою с многоопытным немцем Марко Хуком.

На жеребьевке WBSS Усик сознательно выбрал Хука, прямолинейный стиль которого подходит для «танцующего» Александра. Немец не отличается выдающейся техникой, нельзя его назвать и разнообразным боксером, но железный характер и невероятная воля к победе помогли Хуку провести 13 успешных защит своего титула.

В последних боях против Табисо Мчуну и Майкла Хантера Усик не обошелся без неприятных моментов. Украинцу важно отбросить все расклады и выйти на ринг с максимальной концентрацией. Хук способен потрясти чемпиона, если тот заиграется и вовремя не уйдет на безопасную дистанцию.

Усику в стартовых раундах важно вымотать Хука и вынудить немца идти в ва-банк. При таком раскладе Александру не составит проблем расстреливать соперника с дальней дистанции, благо его технический арсенал позволяет действовать эффективно и красиво.

В целом, что делать с Марко Хуком Александру Усику в начале апреля показал Майрис Бриедис, без проблем побивший экс-чемпиона судейским решением. Усика победа по запискам вряд ли удовлетворит – все-таки главный фаворит Всемирной боксерской суперсерии должен побеждать нокаутом.

Церемония взвешивания и дуэль взглядов:

Последние комментарии:

Александр Усик: «Я великолепно себя чувствую. Я счастлив. Чего фанаты должны ожидать от меня? Красивого, великолепного бокса».

Марко Хук: «Усик должен быть готов к войне. Самое важное – это мой бокс, и я не опасаюсь Александра. Когда я уверен в себе, я могу победить любого».

Читайте также: Усик: «Хук наглый и грязный боксер»

Трансляция: «Интер», 23:00

Прогноз: досрочная победа Усика во второй половине боя

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU