«Динамо» громит «Александрию», шесть голов от «Вереса»

«Динамо» громит «Александрию», шесть голов от «Вереса»Завершен восьмой тур чемпионата Украины по футболу.

«Динамо» в первом матче без Андрея Ярмоленко внешне без особых проблем разгромило «Александрию». Во втором тайме киевляне выдали ударную 15-минутку, по ходу которой мяч трижды оказывался в воротах гостей. Заменивший Ярмоленко Виктор Цыганков был лучшим на поле – на счету молодого воспитанника «Динамо» очередной гол и активная игра на правом фланге.

«Верес» в западном дерби организовал крупнейшее поражение «Карпат» в Премьер-лиге. Команда Юрия Вирта успокоилась только при счете 6:0. За счет сегодняшнего прорыва «Верес» поднялся на пятое место в турнирной таблицы стал третьим самым результативным клубом сезона.

«Черноморец» с восьмой попытки одержал дебютную победу в сезоне, а Олег Дулуб ударно дебютировал в качестве главного тренера «Моряков».

Сталь — Мариуполь 0:1
Гол: Вакуленко, 41 (с пенальти)

Звезда – Черноморец 0:1
Гол: Васин, 36

Карпаты — Верес 1:6
Голы: Карраскаль, 87 — Борзенко, 34, Сергийчук, 45 (пен), 72, Степанюк, 54, Кобин, 76, Г. Пасич, 83

Динамо – Александрия 3:0
Голы: Хачериди, 52, Мбокани, 65, Цыганков, 67