hronika.info
Спорт

Надаль в третий раз выиграл US Open

Надаль в третий раз выиграл US OpenИспанский теннисист Рафаэль Надаль впервые с 2013 года стал победителем Открытого чемпионата США.

За титул в Нью-Йорке Надаль соперничал с сенсационным южноафриканцем Кевином Андерсоном, который воспользовался отсутствием нескольких игроков топ-10 и прорвался в свой главный финал в карьере.

Полноценной борьбы за титул не получилось – Надаль полностью контролировал ход матч и закономерно завершил игру в трех сетах. Испанец сделал пять брейков, а на своей подаче не допустил ни одного брейк-поинта.

Победа в Нью-Йорке принесла Надалю 3,7 миллиона долларов призовых и 2000 рейтинговых очков. Андерсон за участие в финале получил 1,8 млн долларов и увеличил свой рейтинговый баланс на 1200 пунктов.

Надаль в третий раз в карьере выиграл US Open (2010, 2013 и 2017). Рафаэль впервые с 2012 года сумел на протяжении одного сезона взять два титула на турнирах серии Большого шлема. Теперь на счету испанца 16 Мэйджоров, что на три меньше, нежели у Роджера Федерера.

Читайте также: Надаль и Андерсон – финалисты US Open

«Просто невероятно все то, что произошло со мной в этом году. После пары лет с определенными неприятностями, травмами, иногда с неудачными матчами — с начала сезона это было очень, очень эмоционально», — сказал Надаль на церемонии награждения.

Рафаэль Надаль (Испания, 1) – Кевин Андерсон (ЮАР, 28) – 6:3, 6:3, 6:4

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU