hronika.info
Спорт

Чемпионат мира-2014: Колумбия и Греция пробились в плей-офф

Чемпионат мира-2014: Колумбия и Греция пробились в плей-оффЗавершился групповой этап для команд из группы С – в плей-офф ожидаемо с первого места пробилась Колумбия, а компанию латиноамериканцам составила сборная Греции, на характере обыгравшая Кот-д’Ивуар.

Греков в матче со «Слонами» устраивала только победа, и Самарис на 42-й минуте приблизил эллинов к плей-офф, однако во втором тайме вышедший на замену Бони сравнял счет. При таком раскладе в 1/8 финала выходил Кот-д’Ивуар – у африканцев в конце матча было несколько перспективных контратак, но своими шансами «Слоны» не воспользовались, а расплата наступила в добавленное время. Это Самарас мастерски на ровном месте придумал пенальти и сам же реализовал судейский приговор. Футболисты Кот-д’Ивуара успели лишь разыграть мяч в центре поля.

В параллельном матче практически немотивированная Колумбия разгромила Японию – азиаты жили мечтами о плей-офф до 55-й минуты, пока Джексон Мартенс вновь не вывел Колумбию вперед. В конце матча неутомимый Хамес Родригес помог забить Мартинесу, а затем и сам отличился в воротах Кавасимы, забив свой третий мяч на нынешнем чемпионате мира.

Япония — Колумбия 1:4
Голы: Окадзаки, 45+1 — Куадрадо, 17 (с пен.), Д.Мартинес, 55, 82, Д.Родригес, 89

Греция — Кот-д\’Ивуар 2:1
Голы: Самарис, 42, Самарас, 90+3 — Бони, 74

Итоговое положение: Колумбия – 9, Греци – 4, Кот-д’Ивуар – 3, Япония – 1.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU