hronika.info
Спорт

Чемпионат мира-2014: герой дня – Джеймс Родригес. Видео

Чемпионат мира-2014: герой дня – Джеймс Родригес. ВидеоАтакующий полузащитник сборной Колумбии Джеймс Родригес блестяще дебютировал на чемпионате мира – хавбек «Монако» стал одним из главных героев уверенного похода Колумбии в групповом этапе, по ходу которого команда Хосе Пекермана одержала три победы, дважды разгромив соперников.

Родригес равномерно распределил свои голы на все матчи группового этапа – 22-летний футболист забил Греции, затем открыл счет в матче с Кот-д’Ивуаром, а вчера поучаствовал в разгроме Японии. Джеймс не только забивает, но и ассистирует своим партнерам – за три матча на счету лидера Колумбии две результативных передачи, всего же Родригес принял участие в пяти из девяти голевых атаках Колумбии на групповом этапе.

Наряду с Каримом Бензема, Лионелем Месси, Неймаром и Арьеном Роббеном Родригес дважды назывался игроком матча по версии ФИФА, что свидетельствует о его исключительной важности для сборной Колумбии.

Летом прошлого года многим казалось, что Джеймс Родригес совершает ошибку, переходя из «Порту» в «Монако». В Лиге 1 колумбийский талант не затерялся, набрав за сезон 20 (9+11) очков по системе гол+пас. Осенью Родригес сыграет в составе «Монако» в Лиге Чемпионов – игра мудрого не по годам футболиста заставит многих примкнуть к экранам телевизоров.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU