hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Шахтер» — «Наполи». Анонс

Лига Чемпионов: «Шахтер» - «Наполи». АнонсЧемпион Украины донецкий «Шахтер» домашним матчем с «Наполи» стартует в групповом этапе Лиги Чемпионов.

«Шахтер» при жеребьевке группового раунда впервые находился в первой корзине, но жребий для «горняков» выдался очень непростым. Будет ли украинский клуб бороться за выход в плей-офф, станет понятно уже сегодня, когда команда Паулу Фонсеки в Харькове сыграет с мощным «Наполи».

Перед стартом в еврокубках «Шахтер» не впечатляет: чемпион едва ли не в каждом матче в Премьер-лиге первым пропускает, но затем находит в себе силы перевернуть ход игры. С «Наполи» такой фокус может не пройти – у итальянцев одна из самых мощных атакующих линии в Серии А, а потому давать гостям пространство для контратак крайне нежелательно.

«Шахтеру» необходимо наладить контроль мяча и в позиционных атаках искать свой шанс. Не исключено, что «горняки» в попытке забить быстрый мяч начнут игру очень активно. Если хозяевам удастся открыть счет, то «Шахтер» сможет перейти на излюбленный контратакующий футбол, где роль Тайсона, Бернарда и Марлоса будет определяющей.

«Горнякам» важно понять, что их амбиции в Лиге Чемпионов решаются прямо сейчас. Поражение наверняка моментально исключит «Шахтер» из борьбы за плей-офф.

Читайте также: Судьи из Германии обслужат матч «Шахтер» — «Наполи»

Предварительные составы:

Шахтер: Пятов — Срна, Ордец, Ракицкий, Исмаили — Фред, Степаненко — Марлос, Тайсон, Бернард — Феррейра

Наполи: Рейна — Хисай, Альбиоль, Кулибали, Гулям — Хамшик, Жоржиньо, Аллан — Кальехон, Милик, Инсинье

Трансляция: ТРК «Украина» и «Футбол 2», 21:45

Прогноз: 1:1

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU