hronika.info
Спорт

Уимблдон: Стаховский разобрался с Гулбисом!

Уимблдон: Стаховский разобрался с Гулбисом!Как и двумя дня ранее, украинец Сергей Стаховский оказался первым среди всех участников игрового дня, кому удалось завершить свой матч второго круга «Уимблдона» — в трех сетах киевлянин обыграл титулованного латвийца Эрнеста Гулбиса.

Прежде теннисисты встречались пять раз – Стаховскому удалось взять лишь один матч, но на любимой для украинца траве Гулбис ничего не сумел противопоставить отличной подаче и практически безукоризненной работе у сетки.

Стаховский с первой попытки взял подачу соперника, что фактически означало его победу в сете, ведь за всю партию Гулбис взял на подаче украинца всего три очка. Ключевым во втором сете стал седьмой гейм, по ходу которого у Стаховского было семь брейк-поинтов – только с седьмой попытки украинец взял подачу соперника, после чего тот окончательно расклеился.

Без брейков прошел третий сет, причем по ходу партии Гулбис отыграл матч-бол. В дебюте тайбрейка 12-й сеянный в Лондоне взял очко на подаче украинца, однако две ошибки перечеркнули все надежды Эрнеста на продолжение борьбы. Стаховсий гроссмейстерски взял каждый из оставшихся розыгрышей на своей подаче, завершив мяч очередным эффектным походом к сетке.

Как и год назад, Сергей Стаховский добрался до третьего раунда «Уимблдона» — следующим соперником украинца станет либо француз Жереми Шарди, либо австриец Маринко Матосевич.

Эрнест Гулбис (Латвия, 12) – Сергей Стаховский (Украина) – 4:6, 3:6. 6:7

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU