hronika.info
Спорт

Английские клубы потратили на трансферы более миллиарда долларов

Английские клубы потратили на трансферы более миллиарда долларовМеждународная федерация футбола (ФИФА) представила официальную статистику по активности клубов на трансферном рынке.

С 1 июня по 1 сентября 2017 года клубы со всего мира провели 7590 трансферов на 4,71 миллиарда долларов. Последнее трансферное окно стало рекордным в истории футбола по расходам на трансферы.

Ведущие европейские чемпионы (Испания, Англия, Германия, Италия и Франция) прошлым летом совершили 1608 переходов на 3,67 миллиарда в американской валюте, что почти в три раза больше, нежели за аналогичный период в 2012 году.

Наибольшую активность на трансферном рынке проявляли клубы из Англии, потратившие на усиление 1,4 миллиарда долларов. Особо активничали гранды – «Манчестер Сити», «Челси» и «Манчестер Юнайтед» в общей сложности потратили более 700 миллионов долларов.

Следом за Англии по расходам на трансферы располагаются Испания (752 млн долларов), Франция (604), Германия (519) и Италия (506).

Читайте также: Английские клубы установили новый трансферный рекорд

Напомним, минувшим летом состоялся крупнейший трансфер в истории футбола – нападающий сборной Бразилии Неймар за 222 миллиона евро перешел из «Барселоны» в «ПСЖ».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU