hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: красивая победа «Шахтера» над «Наполи». Видеообзор матча

Лига Чемпионов: красивая победа «Шахтера» над «Наполи». Видеообзор матчаДонецкий «Шахтер» в первом туре группового этапа Лиги Чемпионов со счетом 2:1 обыграл грозный «Наполи».

Дебютный матч Лиги Чемпионов в Харькове сложился для «Шахтера» едва ли не по идеальному сценарию. «Горнякам» удалось забить быстрый мяч и перейти на игру в контратаках, а во втором тайме Феррейра после потрясающей передачи Степаненко приблизил хозяев к громкой победе. Концовка матча выдалась для «Шахтера» непростой, но подопечные Паулу Фонсеки выстояли и стали реальным претендентом на выход в плей-офф Лиги Чемпионов.

Паулу Фонсека («Шахтер»): «Прежде всего, хочу сказать, что мы играли против соперника высочайшего уровня. Думаю, сегодня мы не можем не выделить моих игроков, которые провели очень храбрую игру. Мы хорошо сыграли в обороне, не позволяя Наполи разгонять свои атак».

Маурицио Сарри («Наполи»): «Мы проиграли команде, которая не зря попала в первую корзину. Сегодня Шахтер был агрессивнее и увереннее. У Шахтера возникали сложности в обороне. Мертенс хорошо разгонял атаки. Нужно больше игроков, чтобы у меня была более длинная скамейка».

Читайте также: «Шахтер» обыграл «Наполи» на старте Лиги Чемпионов

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU