Уимблдон: Долгополов пробился в третий раунд

Уимблдон: Долгополов пробился в третий раундВслед за Сергеем Стаховским в третий раунд «Уимблдона» шагнул и 21-й сеянный на турнире Александр Долгополов, обыгравший в четырех сетах немца Беньямина Беккера.

Первая партия осталась за Беккером, который дожал Долгополова на тайбрейке. Украинец реваншировался во второй партии, под ноль разгромив соперника на втором в матче тайбрейке. Эта уверенная победа сыграла в пользу Александра, который в дальнейшем во всех ключевых моментах матчах переигрывал своего оппонента.

Третий сет Долгополов взял за счет единственного брейка, а по ходу четвертой партии Беккер вел 3:1. Долгополову удалось быстро сделать обратный брейк, что окончательно сломило немецкого теннисиста. Впрочем, и сам Долгополов не демонстрировал своего лучшего тенниса, отыграв в опасной ситуации несколько брейк-поинтов. При счете 4:4 Долгополов зацепился за подачу соперника, заставив того ошибиться, а затем на приеме додавил соперника.

За путевку в четвертый раунд Уимблдона Александр Долгополов поспорит с болгарином Григором Димитровым, впервые преодолевшим два стартовых раунда на травяном турнире серии Большого шлема.

Беньямин Беккер (Германия) – Александр Долгополов (Украина, 21) — 7:6 (4), 6:7 (0), 3:6, 4:6