Кубок Дэвиса: Марченко обыграл лидера сборной Израиля

Кубок Дэвиса: Марченко обыграл лидера сборной ИзраиляИлья Марченко принес Украине первое очко в матче Первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса против Израиля.

Марченко во второй раз встречался с 67-й ракеткой мира Дуди Селой. В прошлом году на грунтовом турнире в Бухаресте Илья одержал победу в трех сетах.

По ходу первого сета Марченко уступал 2:4, но отыграл сет-бол и сделал обратный брейк. На тайбрейке украинец вновь проявил характер, ликвидировав отставание в два мяча.

Вторую партию Марченко забрал за счет трех успешных геймов на приеме, а в решающем сете при счете 1:3 перехватил инициативу и за считанные минуты выиграл пять геймов подряд.

В матче с Селой Марченко исполнил 8 эйсов, допустил 8 двойных ошибок, а также реализовал 6 из 7 брейк-поинтов. У лидера сборной Израиля 6 эйсов, 2 двойных ошибки с 3 из 7 реализованных шансов на брейк.

Во втором поединке первого дня матчевой встречи Кубка Дэвиса между Израилем и Украиной на корт выйдут Эдан Лешем и Александр Долгополов.

Израиль – Украина 0:1

Дуди Села – Илья Марченко – 6:7, 2:6, 3:6