hronika.info
Спорт

Украинские клубы заработали более 20 миллионов в еврокубках

Украинские клубы заработали более 20 миллионов в еврокубкахУЕФА обнародовала финансовые данные по Лиге Чемпионов и Лиге Европы в сезоне 2013-2014 – «Шахтер», «Днепр», «Черноморец» и «Динамо» за прошлый сезон совместными усилиями пополнили свой бюджет на примерно 20 миллионов евро.

Большую часть денег заработал представитель украинской Премьер-лиги в Лиге Чемпионов «Шахтер» — «горняки», хоть и не сумели выйти из группы, но улучшили свое финансовое положение на 14 миллионов евро. «Шахтер» занял третье место в групповом этапе, пропустив вперед «Манчестер Юнайтед» и «Байер» — команда Мирчи Луческу в группе набрала восемь очков, заработав три миллиона за результаты в турнире. Еще 2,5 миллиона «Шахтер» получил от продаж прав на трансляцию, прибавив к этой сумме гарантированные 8,5 миллиона евро за автоматический проход в групповой этап Лиги Чемпионов.

В Лиге Европы больше остальных заработал днепропетровский «Днепр» — 3,15 миллиона евро. По 2,7 миллиона получили киевское «Динамо» и одесский «Черноморец». Также 200 тысяч евро к своему заработку в Лиге Чемпионов прибавил «Шахтер», не сумевший преодолеть 1/16 турнира.

Добавим, в минувшем сезоне в еврокубках 96 клубов (32 – Лига Чемпионов, 64- Лига Европы) разыграли в общей сложности 1,1 миллиарда евро.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер