hronika.info
Спорт

Кубок Дэвиса: Украина досрочно обыграла Израиль

Кубок Дэвиса: Украина досрочно обыграла ИзраильСергей Стаховский и Денис Молчанов обеспечили Украине победу в матче Кубка Дэвиса против Израиля.

Накануне Александр Долгополов и Илья Марченко уверенно выиграли одиночные матчи, а потому Украине для сохранения прописки в Первой группе Евро-Африканской зоны достаточно было взять одно очко. Затягивать с решением этой задачи команда Андрея Медведева не стала, добыв решающую победу в субботнем парном матче.

Парный матч для Украины стартовал по самому худшему сценарию, но при счете 1:5 Стаховскому и Молчанову удался невероятный камбэк: гости выиграли шесть геймов подряд, попутно отыграв пять сет-болов на чужой подаче.

Второй сет Стаховский и Молчанов забрали на тайбрейке, но оперативно закрыть матч не получилось. Эрлиху и Селе при активном содействии домашних трибун удалось перехватить инициативу – израильтяне выиграли два следующих сета и восстановили паритет.

В решающей партии при счете 5:4 Молчанову не удалось подать на победу, а на тайбрейке украинцы, несмотря на травму Стаховского, смогли завершить матч в свою пользу.

Читайте также: Кубок Дэвиса: Марченко сохранил Украину в Первой группе

Израиль – Украина 0:3

Йонатан Эрлих/Дуди Села — Денис Молчанов/Сергей Стаховский – 5:6, 6:7, 6:1, 6:4, 6:7

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU