hronika.info
Спорт

Козлова успешно стартовала в Гуанчжоу, провал Цуренко

Козлова успешно стартовала в Гуанчжоу, провал ЦуренкоУкраинские теннисистки продолжают с переменным успехом выступать на турнирах серии WTA.

Екатерина Козлова проводит один из лучших отрезков в карьере: за последние три недели уроженка Николаева выиграла 10 из 11 матчей, что позволило третьей ракетке Украины обновить личный рекорд в мировом рейтинге.

В первом раунде турнира в Гуанчжоу Козлова разгромила 156-ю ракетку мира Лю Фанчжу. В первом сете при счете 5:5 украинка сделала брейк, затем
подала на сет, а во второй партии выиграла шесть геймов подряд.

Следующей соперницей Екатерины Козловой на турнире в Китае может стать именитая австралийка Саманта Стосур, если седьмая ракетка Гуанчжоу в своем стартовом матче обыграет Хань Син-Юнь.

Екатерина Козлова (Украина) — Лю Фанчжу (Китай) — 7:5, 6:0

Прошлогодняя чемпионка Гуанчжоу Леся Цуренко провалила защиту титула – в первом раунде киевлянка неожиданно проиграла Александре Крунич, потеряла более 200 рейтинговых очков, что будет стоить ей места в топ-50 рейтинга WTA.

Леся Цуренко (Украина, 4) — Александра Крунич (Сербия) — 3:6, 4:6

Читайте также: Кубок Дэвиса: Украина досрочно обыграла Израиль

Катарина Завацкая получила wild card на турнир в Сеуле, но своим шансом 17-летняя украинка не воспользовалась. В первом круге Завацкая в попытке оформить первую победу в карьере на турнирах WTA не смогла дожать 71-ю ракетку мира из Бразилии Беатрис Хаддад-Майя.

Катарина Завацкая (Украина) – Беатрис Хаддад-Майя (Бразилия) – 6:4, 3:6, 1:6

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU