Чемпионат мира-2014: Германия и США выходят в плей-офф

Чемпионат мира-2014: Германия и США выходят в плей-оффНесмотря на поражение, сборная США со второго места вышла из группы – в параллельном матче Португалия обыграла Гану, но из-за худшей разницы забитых-пропущенных мячей Роналду и компания отправились домой.

Единственный гол в матче между Германией и США на 55-й минуте провел лучший бомбардир мундиаля в Бразилии Томас Мюллер – Тим Ховард неудачно вынес мяч из своей штрафной, первым на подборе оказался Мюллер, крученным ударом по недосягаемой траектории отправивший «круглого» в сетку. На последней компенсированной минуты американцы могли сравнивать счет, но защитники сборной Германии ликвидировали опасный момент.

Если бы Роналду реализовал все моменты, которые у него были в матче с Ганой, то португальцы смогли бы выйти в плей-офф за счет лучшей разницы забитых-пропущенных мячей. Действующий обладатель «Золотого мяча» несвойственно для себя транжирил момент за моментов, лишь раз расписавшись в воротах Ганы.

Учитывая минимальное поражение США, Португалии нужно было громить Гану с перевесом в пять мячей. У Ганы была задача немного попроще, но «Черные звезды» ограничились одним забитым мячом, чего было явно недостаточно для выхода из группы.

Португалия едет домой, растеряв все свои шансы в первом матче – поражение 0:4 от Германии стало главным фактором неудачи Роналду и его свиты.

США — Германия 0:1
Гол: Мюллер, 55