hronika.info
Спорт

Украинец Деревянченко может стать следующим соперником Головкина

Украинец Деревянченко может стать следующим соперником ГоловкинаПерспективный украинский средневес Сергей Деревянченко до конца года может провести бой с титулованным казахом Геннадием Головкиным.

На прошлой неделе Головкин в Лас-Вегасе свел вничью громкий бой против Сауля Альвареса. Ожидается, что боксеры проведут реванш, но пока об этом говорить еще рано.

Альварес будет готов к реваншу не ранее мая-сентября 2018 года, а Головкин так долго сидеть без дела не готов. Промоутер чемпиона мира по версиям WBC, WBA, IBF и IBO Том Леффлер сообщил, что его следующий выход в ринг состоится в декабре текущего года.

Ожидается, что соперником Головкина по следующему бою станет обязательный претендент по линии IBF, а таковым является 32-летний украинец Сергей Деревянченко, который в своем последнем бою в августе одержал досрочную победу над небитым ямайцем Туреано Джонсоном.

Международная боксерская федерация планирует в ближайшее время санкционировать бой между Деревянченко и Головкиным. Вероятней всего, поединок пройдет на территории США.

Читайте также: Украинец Деревянченко нокаутировал багамца Джонсона

Сергей Деревянченко в рейтинге лучших средневесов современности авторитетного портала BoxRec занимает седьмое место, а также входит в топ-5 лучших боксеров Украины.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU