hronika.info
Спорт

Талантливая белорусская биатлонистка перешла в сборную Украины

Талантливая белорусская биатлонистка перешла в сборную УкраиныПрезидент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак сообщил о пополнении в женской команде.

С нового сезона в сборной Украины будет выступать 21-летняя Дарья Блашко, ранее представлявшая Беларусь. Блашко уже проявила себя на чемпионате Германии по летнему биатлону, а теперь Брынзак подтвердил ее вхождение в сборную Украины.

«Да, действительно, Дарья Блашко приняла решения, что она будет переходить в сборную Украины. Ее не включили в состав белорусской сборной, не было нормальной финансовой поддержки, поэтому она решила искать себе пристанище в другом месте.

Сейчас она готовится с резервной командой, за частные деньги, которые выделяет спортивный клуб, за который она выступала на чемпионате Германии.

В официальных стартах пока что она не сможет выступать. На данный момент Блашко находится в состоянии оформления гражданства, и как только будут готовы документы, мы обратимся к белорусской федерации с официальным письмом, а дальше будем ждать ответа», — приводит слова Брынзака «XSPORT».

Если Федерация биатлона Беларуси не пойдет навстречу Украине, то Блашко на официальном уровне свою новую страну сможет представить только в 2019 году.

Читайте также: Биатлонистка Джима – спортсменка месяца в Украине

Дарья Блашко является двукратной чемпионкой мира среди юниоров и обладательницей юниорского Хрустального глобуса в Кубке IBU. Во взрослом Кубке мира новоиспеченная украинка в сезоне 2015-2016 на этапе Кубка мира в Кэнморе заняла рекордное для себя 48-е место.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU