hronika.info
Спорт

Ярмоленко, Коноплянка и Кучер вызваны в сборную Украины

Ярмоленко, Коноплянка и Кучер вызваны в сборную УкраиныГлавный тренер сборной Украины Андрей Шевченко озвучил список легионеров, вызванных на заключительные матчи отборочного цикла к чемпионату мира-2018.

В матчах с Косово и Хорватией тренерский штаб сборной Украины рассчитывает на семерых футболистов, выступающих в зарубежных чемпионатах:

Защитники: Александр Кучер («Кайсериспор»), Эдуард Соболь («Славия»).

Полузащитники: Евгений Коноплянка («Шальке»), Александр Зинченко («Манчестер Сити»), Руслан Ротань («Славия»), Руслан Малиновский («Генк»).

Форвард: Андрей Ярмоленко («Боруссия» Д).

Учитывая травму Сергея Кривцова и неопределенный статус Евгения Хачериди, Шевченко решил вернуть в сборную экс-защитника «Шахтера» Александра Кучера, который после перехода в «Кайсериспор» быстро закрепился в стартовом составе турецкого клуба.

В сборной не нашлось места полузащитника «Байера» Владлену Юрченко и хавбек ПАОКа Евгению Шахову, зато вызван в главную команду страны не попавший в заявку «Манчестер Сити» в Лигу Чемпионов Александр Зинченко.

Читайте также: Воронин стал скаутом сборной Украины

Шестого октября сборная Украины на выезде сыграет с Косово, а 9 октября в Киеве примет Хорватию. После выездного поражения от Исландии «сине-желтые» упустили шанс возглавить отборочную группу и теперь только в случае побед в оставшихся матчах могут продолжить борьбу за выход на чемпионат мира.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU