hronika.info
Спорт

НБА. «Кливленд» выбрал Уиггинса под первым пиком на драфте

НБА. «Кливленд» выбрал Уиггинса под первым пиком на драфтеВторой год подряд на ярмарке талантов под первым пиком клуб Восточной конференции «Кливленд» выбирает канадского баскетболиста – на этот раз «Кавальерс» не стали удивлять баскетбольный мир, ожидаемо отдав предпочтение Эндрю Уиггинсу.

Легкому форварду из Канады в феврале этого года исполнилось 19 лет – Уиггинс долгое время котировался первым на одном из сильнейших драфтов со времен 2003 года, но затем воспитанника университета Канзаса обошел камерунский центровой Джоэль Эмбиид. За неделю до драфта Эмбиид сломал ногу, что не позволило ему рассчитывать на первый выбор на ярмарке талантов.

Вслед за Уиггинсом на драфте ушли Джабари Паркер, Джоэль Эмбиид, Аарон Гордон, Данте Экзам, Маркус Смарт, Джулиус Рэндл, Ник Стаускас, Ноа Вонле и Элфрид Пэйтон, которого «Филадельфия» позже обменяла у «Орландо» на главного таланта европейского баскетбола Дарио Шарича, выбранного под 12-м пиком.

Добавим также, что «Чикаго» обменял два своих пика первого раунда на выбранного под 11-м номером Дага МанДермотта, «Майами» удалось заполучить разыгрывающего Шабазза Напьера, а «Лейкерс» за 1,8 миллиона долларов выкупили у «Вашингтона» права на разыгрывающего Джордана Кларксона, выбранного под 46-м пиком.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU