hronika.info
Спорт

Ярмоленко – самый высокооплачиваемый украинский легионер

Ярмоленко – самый высокооплачиваемый украинский легионерПолузащитник дортмундской «Боруссии» Андрей Ярмоленко возглавляет рейтинг самых обеспеченных футболистов, выступающих за рубежом.

Немецкое издание «Kicker» сообщило, что полузащитник «Шальке» Евгений Коноплянка зарабатывает в немецком клубе четыре миллиона евро в год, но не бывший полузащитник «Днепра» является самым высокооплачиваемым украинским легионером.

Футбольный агент на условиях анонимности в комментарии для портала «Сегодня» сообщил, что Ярмоленко в дортмундской «Боруссии» до вычета налогов зарабатывает 5-6 миллионов евро.

«Думаю, в Дортмунде ему могли положить ту же сумму, что в Киеве, 5-6 млн в год — только брутто. После вычета налогов он будет получать порядка 3 млн. Опять же, Андрей сознательно пошел на этот шаг. Он говорил, что ради выступления в Европе готов на понижение зарплаты. Впрочем, по окладу среди легионеров он – №1 Украины в Европе. 4 млн Коноплянки — это тоже брутто, «чистыми» у него будет где-то так же, как в «Севилье», — чуть больше 2 млн», — сообщил футбольный функционер.

Читайте также: Бундеслига: Коноплянка не спас «Шальке» от поражения с «Баварией»

В пятерку самых высокооплачиваемых украинских футболистов-легионеров вошли Александр Зинченко («Манчестер Сити», 1,17 млн в год), Евгений Селезнев («Карабюкспор», 1 млн) и Денис Бойко («Бешикташ», 1 млн).

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU