hronika.info
Спорт

Экс-защитник сборной Украины начал тренерскую карьеру

Экс-защитник сборной Украины начал тренерскую карьеруБывший футболист «Шахтера» и сборной Украины Вячеслав Шевчук спустя полгода после завершения карьеры приступил к тренерской деятельности.

«Шахтер» официально объявил о назначении Шевчука на должность главного тренера клуба U-17. Семикратный чемпион Украины стал очередным бывшим игроком «горняков», вошедшим в клубную систему.

«Еще в декабре, объявляя о завершении карьеры, я говорил, что хочу остаться в «Шахтере» и приносить пользу клубу в качестве наставника. Руководство пошло мне навстречу, и несколько дней назад директор академии Хорхе Раффо предложил возглавить команду U-17.

Я уже успел окончить тренерские курсы, получил диплом и теперь хочу делиться своим опытом и знаниями с молодыми футболистами. Начать карьеру тренера в родном «Шахтере» – большая честь для меня», — цитирует Шевчука официальный сайт «Шахтера».

Дебютировать на новом посту Вячеслав Шевчук сможет 23 сентября, когда «Шахтер» U-17 в Счастливом сыграет с «ДЮСШ-15» (Киев).

Читайте также: Мбаппе, Дембеле и еще 23 футболиста претендуют на награду «Golden Boy»

Помимо Шевчука в «Шахтере» работают и другие молодые специалисты – Сергей Шищенко, Михаил Старостяк, Валерий Кривенцо, Дмитрий Шутков, Игор Дуляй.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU