hronika.info
Спорт

Чемпионат мира-2014: герои дня – сборная Алжира

Чемпионат мира-2014: герои дня – сборная АлжираСборная Алжира не чемпионат мира ехала в статусе аутсайдера группы H – в команду Вахида Халилходжича не верили, а ведь «Пустынные Лисы» в отборе стали самой одной из самых результативных команды Африки.

Алжир уже в первом матче показал, что с ними нужно считаться – африканцы долго оборонялись от бельгийцев, но в итоге уступили, пав под натиском Азара и компании. Во втором матче группового этапа Алжир показал, почему команда славится своей атакой – подопечные Халилходжича отгрузили четыре мяча в ворота Южной Кореи, что сделало детей пустыни фаворитом на выход из группы.

Ключевой матч с Россией Алжир также может занести себе в актив – да, команда не доминировала на поле, но и не позволила россиянам нокаутировать себя. Ничья вывела Алжир в 1/8 финала, а Халилходжич достиг наибольшего успеха в своей длительной тренерской карьере.

Трудно выделить кого-то одного в сборной Алжира – по своему клубному статусу на роль лидера команды претендует полузащитник «Валенсии» Фегули, блестяще на полях Бразилии себя проявляют Слимани и Джабу, которые формируют атаку команды.

Впервые в истории чемпионатов мира в плей-офф вышли сразу две африканских сборных – Нигерия и Алжир представят «Черный континент» в плей-офф, и обеим командам достались очень серьезные оппоненты (Франция и Германия).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU