hronika.info
Спорт

Холифилд официально сообщил о завершении карьеры

Холифилд официально сообщил о завершении карьерыЭкс-чемпион мира по боксу Эвандер Холифилд подтвердил, что бой в 2011 году против Брайана Нильсена стал для него последним выходом в ринг – американец окончательно повесил перчатки на гвоздь.

Формально Холифилд давно ушел из профессионального бокса – в последние годы американец лелеял себя мечтами о чемпионском бое с Владимиром Кличко, но украинец не собирался боксировать со своим кумиром, который к тому же не собирался добиваться боя путем получения статуса официального претендента.

«Кличко не хочет драться со мной, а я не хочу делать то, что он просит, то есть, добиваться статуса обязательного претендента. Затем я хотел драться с Поветкиным и он был не против, однако потом отказался, сославшись на желание боксировать с Кличко», — сказал Холифилд, прощаясь с профессиональным боксом.

Эвандер Холифилд пять раз становился чемпионом мира в супертяжелом весе. В свое время американец, выступавший на профи-ринге с 1984 года, побеждал таких легендарных бойцов, как Ларри Холмс, Джордж Форман, Риддик Боу, Рей Мерсер, Майк Тайсон, Джон Руис и Хасим Рахман.

Холифилд на профи-ринге одержал 44 побед, десять раз покинув ринг поверженным (поражения от Риддика Боу (дважды), Майкла Мурера, Леннокса Льюиса, Криса Берда, Джеймса Тони, Ларри Дональда, Султана Ибрагимова и Николая Валуева).

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU