Украинка Ястремская пробилась в финал крупного турнира в Санкт-Петербурге

Украинка Ястремская пробилась в финал крупного турнира в Санкт-ПетербургеПерспективная украинская теннисистка Даяна Ястремская добралась до финала на турнире ITF с призовым фондом 100 тысяч долларов.

На пути к полуфиналу ITF Neva Cup 17-летняя теннисистка последовательно прошла Анну Цайя (6:3, 6:4), Веру Лапко (6:3, 6:3) и Арину Соболенко (3:6, 7:5, 6:1), а на полуфинальной стадии обыграла 46-ю ракетку мира из Хорватии Донну Векич.

По ходу первого сета Ястремская уступала 0:2, но выдала серию из пяти успешных геймов подряд и уверенно завершила стартовую партию. Второй сет продлился всего девять минут – Векич при счете 0:2 отказалась от продолжения борьбы (6:3, 2:0, отказ Векич).

Ястремская в третий раз в карьере сыграет в финале турнира ITF. В марте прошлого года Даяна выиграла 25-тысячник в Бразилии, а две недели назад оформила титул на 60-тысячнике в Венгрии.

За титул в Санкт-Петербурге Даяна Ястремская поспорит с экс-седьмой ракеткой мира Белиндой Бенчич, которая в полуфинале обыграла еще одну украинку Ангелину Калинину (6:1, 4:6, 6:1).