hronika.info
Спорт

«Шахтер» не без приключений обыграл «Звезду»

«Шахтер» не без приключений обыграл «Звезду»Действующий чемпион Украины «Шахтер» в первом матче десятого тура Премьер-лиги обыграл «Звезду».

«Шахтер», раздосадованный потерей очков в матче с «Черноморцем», с первых секунд набросился на ворота «Звезды». Хозяева вскоре не выдержали давление – на 13-й минуте Феррейра с метра отправил мяч в пустые ворота после передачи Марлоса.

Гости продолжили штурмовать ворота «Звезды», но упрочить свое лидерство «Шахтеру» никак не удавалось. Более того, на 38-й минуте Эль-Хамдауи замкнул передачу со штрафного и сравнял счет.

Казалось, интрига вновь жива, но еще до свистка на перерыв «Шахтер» вернул себе комфортное преимущество – Марлос забил после передачи Тайсона, а Феррейра замкнул удобную передачу Бутко.

Во втором тайме над Кропивницким пошел интенсивный дождь. В таких непростых условиях «Звезде» удалось сократить отставание, но последнее слово все равно осталось за «Шахтером» — Коваленко в сотом матче в футболке «горняков» отправил мяч в пустые ворота после ошибки голкипера «Звезды».

«Шахтер» как минимум на несколько часов возглавил турнирную таблицу, но «горняков» может обойти киевское «Динамо», если вечером обыграет «Верес».

Читайте также: «Шахтер» подтвердил проблемы Срны с допингом

Звезда — Шахтер 2:4
Голы: Эль Амдауи, 38, Рассадкин, 76 — Феррейра, 13, 45+1, Марлос, 44, Коваленко, 90+5

Звезда: Паст — Полегенько, Пепе, Маткобожик, Цюпа, Чичиков — Гедж (Дрышлюк, 64), Загальский — Прядун (Бруно, 90+3), Эль Амдауи (Кандраков, 80), Рассадкин
Шахтер: Пятов — Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили — Патрик, Степаненко — Марлос (Петряк, 79), Тайсон (Коваленко, 59), Дентиньо — Феррейра

Предупреждения: Загальский, Эль Амдауи, Прядун, Полегенько, Рассадкин — Ракицкий, Степаненко, Ордец, Петряк

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU