Козлова и Бондаренко успешно стартовали в Ташкенте

Козлова и Бондаренко успешно стартовали в ТашкентеУкраинские теннисистки Екатерина Козлова и Екатерина Бондаренко пробились во второй круг турнира WTA в Ташкенте.

Козлова всего за 43 минуты разгромила 349-ю ракетку мира из Узбекистана Акгюль Аманмурадову. В каждом сете уроженка Николаева сделала по три брейка, а на своей подаче не допустила ни одного брейк-поинта.

Козлова одержала восьмую победу в сентябре при одном поражении – от Чжан Шуай в четвертьфинале турнира в Гуанчжоу.

Екатерина Козлова (Украина) — Акгюль Аманмурадова (Узбекистан) — 6:1, 6:0

Бондаренко в Ташкенте оформила первую победу на турнирах WTA с начала августа, когда в Стэнфорде украинка огорчила опытную Франческу Скьявоне. В двух партиях экс-первая ракетка страны остановила 131-ю ракетку мира из России Анну Блинкову.

Оба сета прошли по одному сценарию – Блинкова с ранним брейком дважды вела 2:0, но Бондаренко быстро возвращалась в игру и дожимала соперницу.

Анна Блинкова (Россия) – Екатерина Бондаренко (Украина) – 3:6, 2:6

За четвертьфинал «Tashkent Open» Екатерина Козлова поспорит с восьмой ракеткой турнира Екатериной Александровой, а Екатерину Бондаренко ждет встреча с победительницей матча между Ириной Хромачевой и Нао Хибино.