hronika.info
Спорт

«Шахтер» в Италии нашел замену Срне

«Шахтер» в Италии нашел замену СрнеЧемпион Украины «Шахтер» начал поиски правого защитника, способного заменить капитана Дарио Срну.

Как известно, хорватский защитник в марте текущего года во внесоревновательный период сдал положительную допинг-пробу. До конца месяца Срна может получить длительную дисквалификацию, которая фактически поставит точку в его карьере.

После потери Срны в распоряжении главного тренера «Шахтера» Пауло Фонсеки остался лишь один правый защитник – основной футболист сборной Украины Богдан Бутко.

По информации портала «Sportanalytic», скауты «Шахтера» уже начали поиски нового правого защитника. Одним из вариантов для «Шахтера» считается 24-летний игрок «Удинезе» и сборной Швейцарии Силван Видмер.

Воспитанник швейцарского «Арау» до появления в Италии поиграл в «Гранаде». В Серии А потенциальный новичок «Шахтера» выступает с июля 2013 года.

За четыре года в Италии Видмер отыграл 104 матча, в которых забил два мяча и отдал 14 результативных передач. Всего же на профессиональном уровне защитник «Удинезе» отыграл 196 матчей (16 голов и 22 ассиста).

Читайте также: «Шахтер» подыскивает замену Фонсеке

Портал «Трансфермаркет» оценивает Силвана Видмера в 8 миллионов евро, а его контракт с «Удинезе» истекает в 2020 году.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер