Цуренко уступила Мугурусе на турнире в Ухане

Цуренко уступила Мугурусе на турнире в УханеУкраинская теннисистка Леся Цуренко во втором раунде турнира Premier 5 в Ухане проиграла первой ракетке мира Гарбинье Мугурусе.

Цуренко и Мугуруса на китайском харде проводили вторую очную встречу: два года назад на турнире в Торонто неожиданную победу в двух сетах (7:5, 6:1) отпраздновала украинка.

По ходу первого сета Мугуруса вела 3:0, но в середине партии Цуренко удалось сделать один обратный брейк. Могла Леся замахнуться и на полноценный камбэк, но при счете 3:4 не реализовала брейк-поинт. В следующем гейме украинка отыграла сет-бол, но спустя несколько минут таки прекратила борьбу за партию.

Во втором сете характер игры особо не изменился – Цуренко часто грешила невынужденными ошибками и создавала Мугурусе минимальные проблемы в геймах на ее подаче. Цуренко в третьем гейме упустила свою подачу, при счете 4:5 заработал брейк-поинт, но Мугуруса вовремя подключила первую подачу и не допустила возобновление борьбы.

За выход во второй раунд «Wuhan Open» Леся Цуренко заработала почти 14 тысяч евро призовых и 60 очков в рейтинг WTA.

Гарбинье Мугуруса (Испания, 1) – Леся Цуренко (Украина) – 6:4, 6:4